Prefeitos de Areia

Dr. José Elias D’Ávila Lins (1885-1899)
Cel. Jose Cabral de Vasconcelos Filho (1896-1900)
Dr. Otacílio Camelo de Albuquerque (1904-1908)
Major Remígio Veríssimo D´Ávila Lins (1900) e (1908-1912)
Alfredo Simeão dos Santos Leal (1912-1915)
Tenente Juvenal Espínola de França (1915-1921) e (1927- 1929)
Cel. Jose Antônio Maria da Cunha Lima Filho (1921-1927); (1937-1940) e (1947- 1951)
Cel. Jaime Augusto de Almeida (1929- 1935)
Professor Leônidas Leonel da Silva Santiago (1935-1937) e (1940- 1942)
Dr. Arnaldo Clementino Morais Galvão (1935) e (1945)
Dr. Antônio Nunes de Farias Júnior (25 de maio de 1942-13 de janeiro de 1943)
Reinaldo de Oliveira (1944)
Dr. Germano de Freitas (1943-1945)
Juvenal Espínola de França Filho (28 de abril a 06 de novembro de 1945)
Professor Américo Perazzo (18 de dezembro de 1945 a 23 de março de 1946)
Pedro da Cunha Lima (1946-1947)
Adília Pereira de Vasconcelos (07 de março a 15 de março de 1947)
Dr. Jose Correia Lima (15 de março a 03 de novembro de 1947)
Armando Damaso de Freitas (1951- 1955)
Nabuco de Assis Pereira de Melo (assumiu de 04 de fevereiro a 21 de julho de 1952) e de (06 de outubro de 1952 a 14 de abril de 1953)
Severino Jardelino de Azevedo – Severino Sérgio (de 15 de junho a 30 de novembro de 1955)
Manoel de Azevedo Maia (1955-1959)
Dr. Nilo D'Ávila Lins (25 de junho de 1954 a 23 de março de 1955, como interino) e (1959-1963)
Dr. Elson da Cunha Lima (1963-1969) e (1973-1976)
Dr. Abel Barbosa da Silva (1969-1972)
Lívio de Azevedo Maia (1977-1983)
Dr. Sebastião Tião Gomes Pereira (1983-1988)
Dr. Antônio Carlos Queiroz Teixeira de Barros (1993-1996)
Ádria Perazzo Gomes (1997-2000)
Ademar Paulino de Lima (1989-1992), (2001-2004) e (outubro 2012 a dezembro de 2012)
Dr. Elson da Cunha Lima Filho (2005-2008) e (2009-2012)
Paulo Gomes Pereira (2013-2016)
Dr. João Francisco Batista de Albuquerque (2017-2020)